In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13

Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13 - Cargohosen
Index: 35917
Hersteller: Helikon
  • Perfekt geschnittene und bequeme Outdoor Tactical Pants® von Helikon aus leichtem und flexiblem Versastretch Lite Gewebe. Die Teflon®-Beschichtung bietet Schutz vor Wasser und Schmutz. Farbe: Khaki.
Größe
87,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Stk.
payment_methods
Kostenlose Lieferung ab 0,00 €
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Frei ab 18 Jahren, ein Altersnachweis ist erforderlich

Outdoor Tactical Pants® (OTP®) VersaStretch® Lite Khaki Helikon SP-OTP-VL-13

Outdoor Tactical Pants® sind Hosen des renommierten Militärbekleidungsherstellers Helikon. Sie sind aus strapazierfähigem Material, sind leicht und bequem, für den Alltag und den Tourismus konzipiert. Die OTP® basieren auf dem sehr beliebten und bewährten UTP®-Hosenmodell und behalten trotz Designänderungen die Eigenschaften des Kultprodukts bei, so dass sie auch für taktische Anwendungen eingesetzt werden können.

Die Outdoor Tactical Pants® sind aus leichtem, atmungsaktivem und stretch VersaStretch® Lite Gewebe gefertigt. Es besteht aus Nylon (93%) mit Elastan (7%), so dass die Hose die Bewegungsfreiheit in keiner Ebene einschränkt, die reduzierte Grammatur reduziert das Gewicht der Hose. Zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz bietet die DuPont™ Teflon® Beschichtung. Das 4-Way Elastic Material sorgt für bequemen Tragekomfort unter allen Bedingungen, so dass du mit Leichtigkeit Hindernisse im Gelände überwinden oder dich auf Streife durch die Stadt bewegen kannst.

Ausgestattet mit 10 funktionellen Taschen, die alle notwendigen EDC-Ausrüstungen aufnehmen können, sowie die Ausrüstung, die bei einer Wanderung in den Bergen benötigt wird. Spezielle Taschen mit Klettverschluss sind so konzipiert, dass sie sowohl ein Handy als auch Magazine für AK / AR-Gewehre aufnehmen können. Spezielle Verstärkungen an den Rändern der Vordertaschen wurden für Clips für eine Taschenlampe, ein Messer oder ein Multitool geschaffen.

Merkmale:

  • Haltbares Nylonmaterial mit Elastan.
  • Feuchtigkeits- und schmutzabweisende DuPont™ Teflon® Beschichtung.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss zur zusätzlichen Umfangsverstellung geschlossen werden.
  • Schlitz mit Reißverschluss der renommierten japanischen Marke YKK®.
  • Die klassische "Denim"-Passe reduziert das Verrutschen der Hose.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den vorderen Gürtelschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei klassische Netztaschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Breite Netztaschen auf der Rückseite, geeignet zum Einstecken leerer Magazine.
  • In den hinteren Taschen zusätzliche schmale Fächer mit der Möglichkeit, ihre Tiefe zu erhöhen.
  • Vier Netztaschen auf den Oberschenkeln: zwei breite, diagonale Cargotaschen mit YKK® (Reverse) Reißverschlüssen und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen zum Transport von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen.
  • Elastische Riemen in den Cargotaschen für den Transport von Ersatzmagazinen, einem kleinen Erste-Hilfe-Set oder anderen persönlichen Gegenständen.
  • Kleine Taschen, die zum Tragen eines Telefons oder AR/AK-Magazins geeignet sind.
  • Das Bein im hinteren Teil ist profiliert - geteilt und mit einem Strich unterhalb des Knies verbunden.
  • Die Ränder der Beine mit der Möglichkeit der Installation von Band oder ein Kordelzug.

Hinweis:Die Hose wird ohne den auf dem Bild gezeigten Gürtel und das Messer verkauft.



Splitter

Technische Daten
Hersteller-Code: SP-OTP-VL-13
Farbe: Khaki
Material: 93% Nylon, 7% Elastan
Körnung: 120 g / m2
Gewicht: 331 g

Outback Line 4-Way Elastic DuPont™ Teflon® YKK Reißverschlüsse Versastretch

HINWEIS Bitte beachten Sie, dass einige der verkauften Produkte unter das Führungsverbot gemäß § 42a WaffG fallen können. Danach ist der Erwerb der Produkte zwar grundsätzlich erlaubt, allerdings ist das Führen von Anscheinswaffen, Hieb- und Stoßwaffen oder Messern mit einhändig feststellbarer Klinge (Einhandmesser) oder feststehende Messer mit einer Klingenlänge über 12 cm verboten. Bitte beachten Sie die gesetzlichen Regelungen des § 42a WaffG. Ein Verstoß gegen das Führungsverbot stellt eine Ordnungswidrigkeit gemäß § 53 Abs. 1 Nr. 21a WaffG dar

Oft gestellte Fragen

Wie lange ist die Wartezeit bis zur Lieferung?

Die Zustellung des Pakets dauert bis zu zehn Arbeitstage. Wenn Waren zollpflichtig sind, können sich die Lieferzeiten verlängern.

Woher wird das Produkt geliefert?

Der Versand der Waren aus unserem Online-Shop erfolgt aus Polen.

Wie kann ich meine Bestellung bezahlen?

Sie können Ihre Bestellung online bezahlen, indem Sie die für Sie passende Währung auswählen.

Brauchen Sie Hilfe? Haben Sie Fragen?Stellen Sie eine Frage, und wir werden umgehend antworten und die interessantesten Fragen und Antworten für andere veröffentlichen.
Stelle eine Frage
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung. bearbeitet.

Kundenrezensionen zu Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® - Khaki - SP-OTP-VL-13

Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTAILLENUMFANG LOSE (CM)TAILLENUMFANG (CM)1/2 UMFANG AN DER UNTERSEITE DES BEINS (CM)GESAMTLÄNGE (CM)INNENNAHT (CM)
S808820108,581,3
M85932110981,3
L909821,5109,581,3
XL951032211081,3
XXL10010822,5110,581,3
3XL1051132311181,3
4XL10811623111,581,3
S Short80882010376,5
M Short859321103,576,5
L Short909821,510476,5
XL Short9510322104,576,5
XXL Short10010822,510576,5
XXXL Short10511323105,576,5
XXXXL Short1081162310676,5
S Long80882011486,4
M Long859321114,586,4
L Long909821,511586,4
XL Long9510322115,586,4
XXL Long10010822,511686,4
XXXL Long10511323116,586,4
XXXXL Long1081162311786,4
S Extra Long80882011991,5
M Extra Long859321119,591,5
L Extra Long909821,512091,5
XL Extra Long9510322120,591,5
XXL Extra Long10010822,512191,5
XXXL Extra Long10511323121,591,5
XXXXL Extra Long1081162312291,5
pixel