In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23

Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23
Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen
Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23
Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen
Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23 - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23
Index: 35916
Hersteller: Helikon
  • MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen aus strapazierfähigem NyCo Rip-Stop-Gewebe bieten Komfort und Bewegungsfreiheit. Eine große Anzahl von Taschen ermöglicht es, die notwendige Ausrüstung zu tragen. Große Breite der Gürtelschlaufen bis zu 45 mm.
Farbe
Größe
75,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Stk.
payment_methods
Kostenlose Lieferung ab 0,00 €
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Frei ab 18 Jahren, ein Altersnachweis ist erforderlich

Modern Battle Dress Uniform® Hose NyCo Ripstop Flecktarn Helikon SP-MBD-NR-23

Moderne taktische Hose in Anlehnung an die traditionelle Uniform Battle Dress Uniform, ausgestattet mit einer Reihe nützlicher Lösungen. Sie bestehen aus einem starken NyCo Rip-Stop-Gewebe mit einer Mischung aus Baumwolle und Nylon (48% Baumwolle, 52% Nylon).

Das Material hat eine hohe Abrieb- und Reißfestigkeit und ist luftig und angenehm zu tragen. Verstellbarer Bund und hochwertige Qualität YKK® Reißverschluss ermöglichen eine bequeme Passform und Verwendung. Gerader, geräumiger Schnitt bietet Bewegungsfreiheit und verhindert Abrieb. Ein Satz mit sechs Taschen ist ideal zum Tragen von Alltagsausrüstung.

Die integrierte Versastretch® Paneele ermöglichen eine vollständige Palette von Bewegungen. Gürtelschlaufen ermöglichen die Verwendung von 45 mm Gürteln. Der Umfang der Beine wird mit einem verstellbaren Abzieher eingestellt.

Merkmale:

  • Uniformhose für den Alltag.
  • Anatomischer Schnitt.
  • Verstellbarer Gürtel.
  • Flexible Einsätze im Schritt und Rücken.
  • Zwei klassische Taschen.
  • Zwei Cargotaschen.
  • Zwei Taschen für AK/AR-Magazine.
  • Verstellbare Abzieher in den Beinen.
  • Wadentaschen.
  • YKK® zip.


  • HINWEIS Bitte beachten Sie, dass einige der verkauften Produkte unter das Führungsverbot gemäß § 42a WaffG fallen können. Danach ist der Erwerb der Produkte zwar grundsätzlich erlaubt, allerdings ist das Führen von Anscheinswaffen, Hieb- und Stoßwaffen oder Messern mit einhändig feststellbarer Klinge (Einhandmesser) oder feststehende Messer mit einer Klingenlänge über 12 cm verboten. Bitte beachten Sie die gesetzlichen Regelungen des § 42a WaffG. Ein Verstoß gegen das Führungsverbot stellt eine Ordnungswidrigkeit gemäß § 53 Abs. 1 Nr. 21a WaffG dar

    Technische Daten
    Herstellercode:SP-MBD-NR-23
    Farbe:Flecktarn
    Material:52 % Nylon, 48 % Baumwolle
    Gewicht:705 g

    Patrol Line Versastretch YKK Reißverschlüsse
    Oft gestellte Fragen

    Wie lange ist die Wartezeit bis zur Lieferung?

    Die Zustellung des Pakets dauert bis zu zehn Arbeitstage. Wenn Waren zollpflichtig sind, können sich die Lieferzeiten verlängern.

    Woher wird das Produkt geliefert?

    Der Versand der Waren aus unserem Online-Shop erfolgt aus Polen.

    Wie kann ich meine Bestellung bezahlen?

    Sie können Ihre Bestellung online bezahlen, indem Sie die für Sie passende Währung auswählen.

    Brauchen Sie Hilfe? Haben Sie Fragen?Stellen Sie eine Frage, und wir werden umgehend antworten und die interessantesten Fragen und Antworten für andere veröffentlichen.
    Stelle eine Frage
    Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung. bearbeitet.

    Kundenrezensionen zu Helikon - Modern Battle Dress Uniform® Hosen - NyCo Ripstop - Flecktarn - SP-MBD-NR-23

    Ihre Bewertung schreiben
    Ihre Note:
    5/5
    Ihr Produktfoto hinzufügen:
    Größe1/2 Taille (cm)1/2 Hüftbreite (cm)Äußere Beinlänge + Taille (cm)Innenbeinlänge (cm)
    XS Short3749103,576,2
    S Short405210476,2
    M Short4355104,576,2
    L Short465810576,2
    XL Short4961105,576,2
    XXL Short526410676,2
    XXXL Short5567106,576,2
    XS3749108,576,2
    S405210981,2
    M435511081,2
    L465811081,2
    XL4961110,581,2
    XXL526411181,2
    3XL556711281,2
    4XL587011281,2
    XS Long 3749113,586,2
    S Long405211486,2
    M Long435511586,2
    L Long465811586,2
    XL Long4961115,586,2
    XXL Long526411686,2
    XXXL Long556711786,2
    XXXXL Long587011786,2
    pixel